К концу недели в Благовещенске стартует перепись населения

К концу недели в Благовещенске стартует перепись населения

Олег Имамеев: «Важно каждому жителю принять участие в этом масштабном событии»
11 октября 2021, 19:03
1038
На этой неделе, 15 октября, в столице Приамурья начнется Всероссийская перепись населения. Более 500 человек будут собирать информацию об образовании, занятости, уровне дохода и составе семьи горожан. Планируется, что мероприятия продлятся до 14 ноября, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Информация о населении поможет составить реальную картину города, региона и страны в целом. Так, например, станет известно, сколько человек трудоустроены, сколько жителей нашли себя в самозанятости, а кто вообще считается безработным. Как отмечают в амурском Росстате, для всего этого недостаточно одних отчетов предприятий и данных ведомственного учета безработных.

— Очень важно каждому благовещенцу принять участие в этом масштабном событии. От объективности и полноты собранных данных зависит, какие направления будут развиваться в приоритетном порядке, какие из них реально нуждаются в повышенном внимании. Перепись позволяет увидеть каждого человека с его образованием, востребованностью в профессии, уровнем дохода, составом семьи. Эти и многие другие факты дают полную картину по каждому региону и в целом по стране, — рассказал Олег Имамеев.

Напомним, принять участие в масштабном событии можно разными способами. Так, например, получится лично пообщаться с переписчиком, самостоятельно прийти на специальный участок или в МФЦ, где будут дежурить волонтеры. При этом из-за сложной эпидобстановки будет доступен и онлайн-вариант — на сайте Госуслуг выставят дистанционный опросник. Для ответов не потребуется предъявлять никаких документов. Информация будет считаться конфиденциальной, поэтому ее надежно защитят.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа