К концу сентября в тындинский микрорайон «Таежный» запустят тепло

К концу сентября в тындинский микрорайон «Таежный» запустят тепло

С недобросовестными строительными компаниями могут разорвать контракт
11 сентября 2012, 16:08
1245
Амурская область, 11 сентября, porrtamur.ru. Вчера ход строительства домов в микрорайоне «Таежный» города Тынды проверил губернатор Приамурья. Сейчас там идет прокладка внутриквартальных сетей: канализации и теплотрассы. В первых домах тепло появится до конца месяца. Также начата работа по монтажу оборудования центрального теплового пункта и подключению микрорайона к постоянной схеме электроснабжения.  

— Дать в дома тепло — сейчас основная задача. Если в сентябре строители выполнят все планы и тепло будет подано, можно будет рассмотреть вопрос заселения первой части граждан в благоустроенное жилье до конца года, — отметил губернатор Приамурья Олег Кожемяко.

Первые пять домов нового микрорайона планируют сдать уже в сентябре. Всего же сейчас возводится 22 дома. Работы идут полным ходом.  

По информации пресс-службы правительства Амурской области, в «Таежном» появился новый субподрядчик.  

— Сейчас компания ведет работы по фундаментам, задали хороший темп. Возводят дома из клееного бруса, на которых после будет сделана обрешетка, вентилируемый фасад, — рассказал генеральный директор компании-подрядчика Геннадий Кузнецов. — Они очень теплые и экологически чистые. По результатам мы рассмотрим возможности дальнейшего сотрудничества.  

Новая субподрядная компания уже с первых дней зарекомендовала себя как ответственная. Зато несколько других фирм, работающих на объекте, рискуют попасть в черный список. В их числе оказались «Хабаровский завод промышленного и гражданского домостроения» и компания «Экодом». Они значительно отстают от графика.

— С организациями, которые не будут укладываться в сроки, мы будем расставаться. Конечно, здесь строить сложно: большие расстояния, непростые климатические условия, но тем не менее все, кто сюда шли — шли добровольно. Исходя из этого, выполнять работы, как бы не было тяжело и трудно, придется. С нашей стороны будет жесткий контроль, — подытожил глава региона.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа