К 50-летия БАМа на станции Тында планируют реконструировать пешеходный мост

В городе отремонтируют вокзалы и благоустроят территории
25 января 2023, 19:52
1027
Амурская область готовится к юбилею столицы Байкало-Амурской магистрали. В столице БАМа – городе Тында железнодорожники намерены создать центр лучевой диагностики и магниторезонансной томографии и построить новый учебно-лабораторный корпус. Также в планах реконструировать пешеходный мост на станции Тында, отремонтировать вокзальные комплексы и благоустроить прилегающие территории, сообщает интернет-портал Gazeta-bam.

Планами по подготовке к юбилею поделился первый заместитель начальника Дальневосточной железной дороги Виталий Зеленько. Об этом он сообщил на заседании регионального организационного комитета.

Кроме того, масштабное празднование предусматривает проведение мероприятий в рамках всероссийского конкурса на лучшую концепцию мемориального комплекса «Строители БАМа». Прием заявок завершили 14 декабря прошлого года. Итоги конкурса планируются подвести в конце апреля 2023 года. Мемориал предлагают построить в Тынде и Северобайкальске, а также в одном из городов на выбор: Советская Гавань, Усть-Кут, Новый Ургал.

Также в 2023 году в Тынде пройдет фестиваль культуры и спорта «БАМ». В этом году расширят территориальную принадлежность участников. Атлеты-железнодорожники с Восточного полигона приедут в столицу магистрали. Формат проведения и виды спорта останутся неизменными. В программе — уличный баскетбол, парковый волейбол и мини-футбол.

Юбилей БАМа широко отметят в июне 2024 года. В течение текущего года на Дальневосточной железной дороге организуют и другие массовые спортивные мероприятия. Подготовятся к проведению в 2024 году Всероссийского фестиваля самодеятельного творчества «АРТ-СОСТАВ».

Фото: @gazeta_bam

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа