К моменту запуска космодрома будут отремонтированы общежития на 1200 человек

К моменту запуска космодрома будут отремонтированы общежития на 1200 человек

В Углегорске именитые гости возложили цветы и открыли бюро по содействию трудоустройства
12 апреля 2012, 12:21
1244
Углегорск, 12 апреля, portamur.ru. Сегодня, 12 апреля, в Углегорске министр по строительству космодрома Восточный Константин Чмаров вместе с первыми лицами и гостями области возложил цветы к памятнику Юрию Гагарину. С приветственной речью выступили председатель комиссии Роскосмоса, начальник центра по созданию космодрома Восточный Вадим Митин и близкий друг космонавта Юрия Гагарина — Геннадий Сагайлов. Геннадий Васильевич поделился воспоминаниями о дружбе с первым космонавтом.

Далее гости ознакомились с ремонтом казарм, расположенных вблизи будущего космодрома. Шесть зданий будут отреставрированы и переоборудованы в общежития, в каждом из которых смогут разместиться 200 человек. Сейчас здесь производится замена крыш, ремонт кухонь и санузлов.

Как ранее сообщало ИА «Порт Амур», в Углегорске открылся филиал свободненского центра занятости — «Бюро по содействию трудоустройства», где каждый желающий может ознакомиться со списком вакансий и оставить свое резюме. Космодрому нужны рабочие специальности — каменщики, монтажники, слесари.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа