К Новому году жители Приамурья стали охотнее делать добро

К Новому году жители Приамурья стали охотнее делать добро

Плюсики к карме многие «зарабатывают» благотворительными мероприятиями
15 декабря 2017, 18:31
819
Амурская область, 15 декабря, ИА «Порт Амур». Новый год — время чудес. Именно в эти праздничные дни люди дарят окружающим подарки, свое внимание, и охотнее совершают добро. В конце декабря – начале января в области пройдут десятки благотворительных мероприятий, направленных на помощь нуждающимся.

Так, например, в Благовещенске уже в эту субботу, 16 декабря, можно будет присоединиться к мероприятию «От сердца к сердцу», и помочь деткам из отделения онкологии и гематологии Амурской областной больницы. Организаторы собирают для ребят «коробку храбрости». По их словам, любые уколы и процедуры малышам легче переносить, когда из коробки крохотным пациентам дают сюрприз на выбор. В коробочку для детей из онкоцентра можно будет положить книжку, альбом, карандаши, раскраски, или новую игрушку. Однако она должна быть не мягкой, небьющейся и без острых деталей. Проводиться акция будет в 13:00 по улице Калинина, 103/1, кабинет 318.

Также сегодня вечером в областной столице пройдет благотворительное стриптиз шоу. Обнаженные танцовщицы соберут деньги на лечение двух амурских мальчиков.
По словам волонтера, участвовать в шоу уже согласились пять девушек из Благовещенска. Стриптизерши с радостью откликнулись на это предложение, а некоторые из них даже предложили отдать свои чаевые.

А организация «Мамонтенок» запустила традиционную акцию «Коробочка надежды». Они собирают подарки для детей-сирот, и ребят, которых изъяли из неблагополучных семей. Примерные составы наборов можно посмотреть на сайте. Развозить их волонтеры будут уже с 24 декабря.

Кроме того, в Белогорске состоится рок-концерт со Снегурочкой и Дедом Морозом. Восемь музыкальных групп вызвались выступить 23 декабря в недостроенном спортзале местного ФОКа. Там для создания праздничной атмосферы установят две елки, оборудуют яркие фотозоны и иллюминацию. Вырученные от продали билетов средства пойдут на завершение строительства комплекса.

Дарить душевное тепло этой зимой будут также амурским пенсионером. Волонтеры организации «Доброта» подготовили акцию, в рамках которой каждый желающий сможет уделить внимание одиноким пожилым людям. А также подарить бабушкам и дедушкам самодельные открытки, продовольственную продукцию, теплые вещи и платки. Проходить благотворительное мероприятие будет 20 – 21 декабря.

Не отстают от взрослых волонтеров и ребята из детских домов. Воспитанники учреждения для сирот из села Садовое создали иллюстрации для открыток, деньги от продажи которых пойдут на благотворительность. Купить почтовые карточки с рисунками ребят можно будет в кофейнях областного центра, сувенирных лавках и цветочных магазинах.

Также ранее сообщалось, что более 700 амурских детей получат бесплатные билеты на елки. В том числе — «губернаторские». А 17 одаренных ребят с области отправятся в Москву на общероссийскую новогоднюю елку в Кремле.

Еще совсем скоро для деток-инвалидов праздник устроит региональное отделение «Союза армян России». 17 декабря в 12:00 в ресторане на Октябрьской, 190 будет представлена праздничная новогодняя программа с выступлением творческих коллективов.

Кроме того, все малыши области смогут услышать поздравление Дедушки Мороза или его внучки Снегурочки, набрав телефоне «волшебный» номер: 8 (4162) 586-586 или 8-9145-586-586. «Новогоднюю горячую линию» проводит один из мобильных операторов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа