К Новому году лесхозы подготовят для амурчан 10 тысяч елок и сосен

Продажи начнутся с середины декабря
25 ноября 2022, 13:04
657
Амурские лесхозы подготовят для жителей больше 10 тысяч новогодних деревьев. В центральных и южных районах области праздничное настроение будут создавать в основном сосны, а на севере — ели. Продажи хвойных начнутся с середины декабря в Архаринском, Бурейском, Благовещенском, Завитинском, Зейском, Норском, Мазановском, Магдагачинском, Тындинском, Шимановском лесхозах. Цена дерева будет зависеть от его высоты, степени пушистости, а также породы.

Как сообщает региональный минлесхоз, заготовку деревьев к празднику ведут и предприниматели. С ними уже заключено 15 договоров.

При этом жители Селемджинского и Шимановского районов смогут сами срубить ель или сосну. Для этого необходимо обратиться в лесничество и заключить договор-купли продажи.

«Новогодние деревья заготавливаются на участках, которые необходимо очистить от растительности: на землях сельхозназначения, возле линий электропередач, при проведении рубок ухода за лесом, при прокладке квартальных просек, минерализованных полос, противопожарных разрывов, лесных дорог», — отметили в министерстве.

Всего, как уточняют в минлесхозе, амурчанам для праздника потребуется около 25 тысяч хвойных, из них 10-13 тысяч — в Благовещенске и Благовещенском районе.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа