К поискам пропавших Константина Угрюмова и Артема Устинова подключились волонтеры

К поискам пропавших Константина Угрюмова и Артема Устинова подключились волонтеры

Мама одного из парней лично вышла на руководителя поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт»
08 февраля 2013, 22:44
2410
Благовещенск, 8 февраля, portamur.ru. Мама 27-летнего благовещенца Константина Угрюмова, ушедшего из дома 30 января, прибегла к помощи волонтеров. Недавно, выйдя на руководителя амурского отделения поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Матвея Веряскина, она попросила поспособствовать поискам ее сына. Матвей, не думая, подключился.

— Сейчас идет информационная работа — распространяем ориентировки в соцсетях, а также среди фирм, занимающихся перевозкой пассажиров — может быть, водители такси или их пассажиры все-таки видели парня, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» Матвей Веряскин. — Естественно, все свои действия координируем с правоохранительными органами, которые от нашей помощи не отказываются.  

Параллельно аналогичная работа идет и по поиску 20-летнего Артема Устинова. Молодой человек еще раньше — 28 января — отправился в район пассажирского направления благовещенской таможни и не вернулся. По факту исчезновения парня, возбуждено уголовное дело.

— Вести параллельно два дела пока сложновато, но, например, распространять ориентировки в социальных сетях нам помогают не только жители нашего города. Могу сказать, что ко мне на страницу заходят люди со всей России. Много сочувствующих, — отметил Веряскин. — Порой распространяются слухи, что где-то видели похожего человека. Но к такой информации мы подходим избирательно, так как реагировать на все подряд невозможно и это может поискам только навредить.  

Помочь в поисках пропавших благовещенцев может каждый. Для этого достаточно «лайкнуть» соответствующую ориентировку, размещенную в социальных сетях на странице руководителя регионального отделения всероссийского поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» Матвея Веряскина. Желающие стать членами добровольческой организации могут обращаться по телефону 8-963-805-88-18 или отправить сообщение на электронный ящик don.veryaskin@yandex.ru.

Более подробная информация о деятельности волонтеров поисково-спасательного отряда «Лиза Алерт» находится в соответствующих группах в соцсетях «Одноклассники» или «ВКонтакте». Официальный сайт — lizaalert.org.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа