К Приамурью подходит циклонический вихрь

К Приамурью подходит циклонический вихрь

Он несет с собой повышение температуры, но при этом метели и сильный ветер
09 января 2017, 16:03
5175
Амурская область, 9 января, ИА «Порт Амур». Рождественская «теплынь» закончилась, впереди — крещенские морозы. Какой погода запомнилась в праздничные выходные и чего стоит ждать амурчанам в преддверии православного праздника, рассказали нам синоптики амурского Гидрометцентра.

— Первые девять дней января на большей части области температура воздуха была на 2,5 градуса выше нормы. А 31 декабря мы едва не поставили метеорекорд. Днем в Благовещенске было минус 6,6 градуса. Теплее было только в 1955 году — минус 6,4, — прокомментировал дежурный синоптик амурского Гидрометцентра.

В ближайшие два дня специалисты обещают крепкие морозы. На юге Приамурья днем воздух «прогреется» до -26°, ночью — до -32°. На севере — -32° и -42° соответственно.

С 12 января в нашу область на четыре дня придет погостить охотоморской циклон, очаг которого уже сформировался чуть южнее Японии. Местами пройдут слабые и умеренные осадки, возможна метель, ветер усилится до 13-17 метров в секунду. При всем этом температурный фон повысится на 8-10°. Морозы отступят.

— Сказать точно, какая температура будет на Крещение, пока мы не можем. В прошлом году 19 января днем было -22,2° (при норме -22,7°), в 2015-м теплее — -18,4°, — рассказали в Гидрометцентре.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа