К 1 сентября в Приамурье планируют запустить все школьные маршруты

К 1 сентября в Приамурье планируют запустить все школьные маршруты

В регионе продолжают восстанавливать дома и соцобъекты
28 августа 2019, 09:50
554
В Приамурье к 1 сентября планируют запустить все школьные маршруты. Об этом на очередном заседании КЧС губернатору Василию Орлову доложил первый замминистра транспорта Валерий Ухов.

«Из 25 школьных маршрутов не принятыми остались девять. Из них два маршрута будут предъявлены к приемке 28 августа (в Михайловском и Ивановском районах), 31 августа будут предъявлены оставшиеся семь школьных маршрутов. Есть уверенность в том, что в учебный год войдем со всеми маршрутами», — заверил первый замминистра транспорта Валерий Ухов.

Комиссии продолжают обследование пострадавших домов и социальных объектов. Так, в Угловом подтверждено аварийное состояние здания местной школы. На подготовку проектного решения, по предварительным данным, потребуется неделя. 

«Если в планируемые сроки будет готово проектное решение, в первой декаде сентября работы будут проведены», — доложил министр строительства и архитектуры Игорь Карзунин.

На время восстановительных работ в школе дети, которые не уедут в лагерь «Океан», начнут заниматься в школе села Таскино Мазановского района. 

Восстанавливают и пострадавшую в ходе паводка школу Норска.

«Работы ведутся в графике. Достаточно будет двух дней, чтобы четыре класса (отделения начальных классов), как мы и планировали, к 1 сентября запустить. Все под контролем», — доложил глава Селемджинского района Мухамед Беков.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа