К сезону пожаров Амурская область готова на 80 %

К сезону пожаров Амурская область готова на 80 %

Лучшие показатели — у Тынды
25 марта 2019, 20:12
645
Амурская область готова к пожароопасному периоду на 80,7%. При этом лучшие показатели у Тынды, где работа завершена уже на 100%. На втором месте оказался Свободный с 98% готовности и в Серышевский район — 96%.

Напомним, с 15 марта в городах Благовещенск и Белогорск, а также в Благовещенском, Белогорском, Ивановском, Мазановском, Октябрьском, Серышевском и Тамбовском районах установлен пожароопасный сезон. В связи с этим было усилено патрулирование лесного фонда. С начала пожароопасного сезона лесные инспекторы составили три административных протокола.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, 29 марта в силу вступают изменения в Федеральный закон, которые вводят административные штрафы за невыполнение на территории субъектов РФ мероприятий, предусмотренных сводными планами тушения лесных пожаров. Документ предусматривает наложение штрафа на должностных лиц в размере от 15 до 25 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 до 50 тысяч рублей; на юридических лиц — от 150 до 250 тысяч рублей.

При этом в условиях особого противопожарного режима либо режима чрезвычайной ситуации, суммы штрафов заметно вырастают.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа