К строгому режиму приговорили амурчанина, «заминировавшего» школу

Он также ответил за сбыт наркотика
28 февраля 2022, 11:58
1347
Благовещенский городской суд вынес приговор амурчанину, который «заминировал» одну из школ. Мужчина ответил за это, а также за сбыт наркотика «в составе группы лиц по предварительному сговору».

В пресс-службе суда рассказывают, что в июле 2019 года амурчанину предложили заняться «наркобизнесом». Он должен был готовить наркотики и доставлять в Благовещенск, а его «партнер» — сбывать «дурь». Мужчина согласился. В феврале 2020 года в селе Лозовое он изготовил гашишное масло, поместил в шприц и передал соучастнику, который сбыл наркотик в Благовещенске.

В декабре 2020 года амурчанин, находясь в областном центре, «из хулиганских побуждений» позвонил в «112» и сообщил о якобы готовящемся в одной из городских школ взрыве. В итоге персонал и учащиеся были эвакуированы.

«Суд признал [мужчину] виновным в совершении преступлений и по совокупности, путем частичного их сложения, а также наказания по приговору Тамбовского районного суда от июня 2021 года, окончательно приговорил его к 5,5 года колонии строгого режима», — говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, амурчанин должен возместить оперативным службам «материальный ущерб».
 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа