К весеннему благоустройству городов и сел приступили в Приамурье

К весеннему благоустройству городов и сел приступили в Приамурье

В населенных пунктах чистят дороги и разбивают клумбы
12 апреля 2020, 09:41
1670
В Приамурье началось весенне благоустройство населенных пунктов. В городах и селах разбирают клумбы, белят деревья и чистят дороги. 
 
Одними из первых к уборке улиц приступили в Белогорске. С 4 марта с несанкционированных свалок здесь вывезли более 1,5 тысяч кубометров мусора. В планах на 2020 год избавить муниципалитеты от не менее чем 10 тысяч кубометров отходов.

Со следующей недели в Белогорске приступят к помывке дорог с использованием спецсредств. На эти цели по поручению главы города Станислава Мелюкова предприятием приобретено 500 литров дорожного шампуня.

Автопылесосы вышли и на дороги Благовещенска. В городе по мере необходимости ремонтируются леерные ограждения. Кроме этого, бригады муниципального предприятия ГСТК продолжают очищать опоры линий электропередач и автобусные остановки от несанкционированной рекламы. Кстати, сообщить адреса, где необходимо очистить объекты от объявлений с рекламой или вывезти мешки с мусором, жители Благовещенска могут с помощью мессенджера WhatsApp по номеру 8-914-600-15-50. Также можно написать об этом в директ инстаграм-аккаунта @mkpgstk.

В Райчихинске начата подготовка территории горпарка к обустройству пешеходных дорожек и площадок. Подготовлена схема посадки деревьев и газонной травы.

Сложности в проведении благоустройства в Зее добавили большие лужи. Для их осушения используется вся имеющаяся в наличие техника. Для начала дорожной компании ямы на дорогах будут засыпаны щебнем. В городе заканчивается ремонт двух теплиц, в которых в последующем будут выращивать цветы для озеленения.

Особое внимание руководство администраций уделит и благоустройству памятникам амурчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. К примеру, в селе Дим Михайловского района у подножия планируют уложить керамогранитную плитку. В селе Чесноково возле памятного камня жертвам политических репрессий будут высажены деревьев и разбиты клумбы. Площадь Победы в селе Екатеринославка Октябрьского района планируют украсить уличными цветами.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа