К юбилею БАМа могут ввести госнаграду для строителей магистрали

С предложением вышли власти Тынды
10 января 2022, 11:21
1144
Власти Тынды предложили учредить государственную награду, посвященную 50-летию Байкало-Амурской магистрали. Юбилей отпразднуют в 2024 году. С такой инициативой выступила администрация северной столицы Приамурья. По словам мэра города Марины Михайловой, эта медаль могла бы давать обладателям возможность получать определенные льготы. Об этом градоначальник рассказала в первом в 2022 году отчете в своих социальных сетях.

— За преданность БАМу мы предлагаем наградить строителей, которые продолжают жить и трудиться в Тынде. Уточните, есть ли сведения о вас, в отделе контроля администрации. Вам подскажут, есть ли вы в списках или нет. Если нет, то, пожалуйста, донесите копию своей трудовой книжки, чтобы были учтены буквально все «бамовцы». Также нужно указать, есть ли какие-то госнаграды. Я хотела бы, чтобы по справедливости получили награды те, у кого сегодня ничего нет, — отметила Марина Валентиновна.

Марина Михайлова отметила, что распределять награды будут федеральные власти, а не местные. Инициативу администрации Тынды рассмотрят в правительстве области и направят в федеральный центр.

Фото: awards-su.com

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа