Качество центрального теплоснабжения в Благовещенске улучшится

Качество центрального теплоснабжения в Благовещенске улучшится

Для этого энергетики строят специальную станцию
15 августа 2019, 12:09
1390
Энергетики «Амурской генерации» строят понизительную насосную станцию №3 на тепломагистрали в Благовещенске. Это поможет улучшить качество отопления в юго-восточной части города. Новый объект увеличит пропускную способность существующих сетей и обеспечит стабильное давление.

Строительство важного объекта теплоснабжения займет порядка двух лет. Ввод в эксплуатацию намечен на начало отопительного периода 2020 — 2021 годов. При этом, разработка проекта, закупка материалов и оборудования были сделаны в прошлом году. В этом началась активная фаза строительства. Всего на реализацию проекта «Амурская генерация» направит около 200 миллионов рублей.

Общая производительность насосной станции составит 4900 кубических метров в час. На ней будут установлены три современных насоса с электродвигателями, имеющими частотное регулирование. На сегодняшний день уже сделаны отсыпка площадки и свайное поле, возведен фундамент для будущего здания станции.

— Это третья понизительная насосная станция, которую мы возводим на своих магистральных тепловых сетях. В прошлом году мы завершили строительство понизительной насосной станции на тепломагистрали №2. Еще одна понизительная станция функционирует в центре города с 1987 года. Объекты позволят продолжить программу присоединения новых потребителей в городе и улучшить гидравлический режим тепловой сети, — рассказал заместитель директора филиала «Амурская генерация» Олег Некрасов.

Всего в Благовещенске необходимо до 2030 года построить пять таких понизительных насосных станций.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа