Каждая четвертая ипотека в Приамурье — льготная

Каждая четвертая ипотека в Приамурье — льготная

В регионе подвели предварительные итоги программ
14 сентября 2021, 13:19
1027
В региональном правительстве подвели промежуточные итоги реализации льготных ипотечных программ. Объем выданных жилищных займов в Приамурье с начала года увеличился на 17,5 миллиарда рублей. За это время амурчане оформили более пяти с половиной тысяч договоров. При этом, каждый четвертый жилищный кредит оформлен по льготным программам. Следовательно, порядка полутора тысяч семей купили квартиры и дома по привлекательным условиям и низким ставкам.

Дополнительно областное правительство готово улучшить предлагаемые условия. Из региональной казны амурчанам готовы компенсировать первоначальный взнос по «дальневосточной ипотеке» в сельской местности до полумиллиона рублей.

— Данную меру поддержки в Приамурье реализуем уже второй год подряд. В 2020 году сделать жилье доступнее мы помогли 87 молодым семьям. Программа продолжает действовать в настоящее время. Сейчас в работе находится 13 заявок на общую сумму поддержки 3,7 миллионов рублей. Документы на компенсацию первоначального взноса будут принимать до декабря, — рассказал губернатор Приамурья Василий Орлов.

По рейтингу популярности, «дальневосточная ипотека» в лидерах. С начала года ее получили около 670 амурских семей. На втором месте остается программа ипотеки с господдержкой, которую с января оформили свыше 450 жителей региона.

Кроме этого, в Приамурье продолжают действовать программы сельской ипотеки (300 желающих в 2021 году) и семейной (30 заемщиков), сообщает пресс-служба правительства региона. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа