Каждый пятый амурчанин, выйдя из отпуска, сталкивается с авралом на работе

Каждый пятый амурчанин, выйдя из отпуска, сталкивается с авралом на работе

Отдыхать жители региона отказываются из-за «серых» зарплат
06 октября 2015, 10:54
1207 2
Амурская область, 6 октября, ИА «Порт Амур». Группа компаний HeadHunter подвела итоги сезона отпусков этого года. Опросы были проведены с 13 по 21 сентября среди жителей Амурской области. 

Результаты показали, что 8 % амурчан не были и не собираются в отпуск в этом году. Основная причина — большой объем работы, которую не на кого оставить (32 %). Каждый пятый житель Приамурья отказывается от отдыха из-за «серых» зарплат, а значит, отсутствия отпускных. Еще у 18 % работа привязана к определенным временным рамкам. 18 % опрошенных предпочитают экономить отпускные дни на будущее, а 12 % — отдохнуть не отпускает начальство.

Две трети амурчан заранее готовятся к отпуску: 53 % участников опроса работают более интенсивно, чтобы закончить все дела, а 11 %, наоборот, снижают нагрузку, отказываясь от новых проектов.

В большинстве случаев выполнение обязанностей отпускника ложится на одного или нескольких коллег. Каждый пятый амурчанин отмечает, что никто не выполняет его обязанности во время отпуска, ожидая его возвращения. Продолжают работать из отпуска 12 % опрошенных, объясняя это тем, что им важно быть в курсе происходящего на работе (56 %), нежеланием столкнуться с авралом по возвращении (34 %) и остановкой рабочих процессов без их участия (30 %). 

Примерно половина сотрудников проверяет рабочие ресурсы во время отпуска: 30 % по своей инициативе, так как хотят быть в курсе рабочих дел; 16 % только в случае просьб коллег. А для 3 % — это обязательное требование со стороны начальства.

Каждый пятый, выйдя из отпуска, обнаруживает на работе аврал. Большинство (51 %) же говорят о незначительном увеличении объема работы. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа