Каждый второй россиянин ходит на работу во время болезни

Каждый второй россиянин ходит на работу во время болезни

Число зарегистрированных в Приамурье случаев ОРВИ приближается к четырем тысячам
01 марта 2012, 18:17
725 1
Половина сотрудников ходит на работу во время болезни, — к таким выводам пришла служба исследований HeadHunter, проведя опрос 1,5 тысяч сотрудников различных компаний.

Болеть на работе привыкли 53% опрошенных. Основная причина, которая побуждает их трудиться нездоровыми, — большой объем неотложной работы (52%) и нежелание ходить по поликлиникам и врачам (42%). 8% респондентов признались, что само руководство заставляет их работать в таком состоянии.

97% опрошенных отметили, что их коллеги приходят на работу больными или простуженными. Страх заразиться от них преследует 60% работников. Тем не менее, только 29% относятся к такому поведению болеющих сослуживцев с осуждением, в то время как 52% их понимают. Чтобы избежать заражения на работе, 45% опрошенных пытаются обезопасить себя народными средствами, 43% — медицинскими препаратами, 11% сделали прививку, а 5% начинают носить маску. Четверть опрошенных работников никак не защищаются, когда их коллеги вдруг заболевают.

По данным мониторинга амурского управления Роспотребнадзора, на прошедшей неделе в области зарегистрировано 3 729 случаев ОРВИ. Число заболевших гриппом растет. Если в прошлый понедельник, 20 февраля, сообщалось о трех лабораторно подтвержденных случаях, то на этой неделе их число увеличилось в два раза. По данным на 27 февраля, в Приамурье зарегистрированы три случая гриппа А и столько же — гриппа В.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа