«Как можно быть в стороне, когда убивают детей?»

Боевой привет от «Бабули» опубликовало Минобороны
26 мая 2023, 11:09
1304
Морской пехотинец с позывным «Бабуля» рассказал о службе, о том, как отправился в зону специальной военной операции и необычном «имени». Боевой видеопривет опубликовало Министерство обороны РФ. 

В войсках «Бабуля» с октября 2022 года. Говоря о своем решении отправиться в зону СВО, боец отметил, что это долг каждого, кто любит Родину. 
 
— Как любой нормальный человек мужского пола пошел защищать Родину. Попал в войска, прошел хорошее обучение, хорошо готовили. Сейчас выполняем боевые задачи. Выполняем успешно, отлично. Так и будем продолжать до полной победы. Это, мне кажется, долг каждого человека, который любит свою Родину, — защищать свою страну. Как можно быть в стороне, когда творится это: когда убивают детей, мирных жителей, обстреливают наши города? Абсолютно не жалею, что пошел, — сказал морской пехотинец. 



Боец признался, что при выполнении задач страх отходит на второй план. 

— Когда ты выходишь на боевую задачу, то страха нет, работает то, чему тебя научили, к чему подготовили. У нас хорошая подготовка, — отметил морпех. 

Военнослужащий также рассказал о задачах, которые выполняло его подразделение, включая разведку боем. 

Раскрыл армеец и «тайну» своего необычного позывного. 

— Хочется, чтобы тебя хранило что-то близкое, поэтому — «Бабуля», в честь моей бабушки. Здоровья ей! Скоро придем домой с победой! — добавил боец.


Видео: t.me/mod_russia
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа