Как выбрать трактор?

Техника в сельском хозяйстве

13 февраля 2020, 11:21
1293
Без трактора не обойтись в сельском хозяйстве, это универсальная техника, которая позволит и вспахать землю и собрать урожай. Трактора можно найти в компании Трактория по следующей ссылке можно перейти на их официальный сайт https://traktoria.ru/ тут можно найти не только трактора, но, а также прочую технику и оборудование для сельского хозяйства.

При выборе трактора необходимо обращать свое внимание на следующие моменты:

1. Брэнд

Надежнее будет приобрести трактор у компании, которая уже не первый год на рынке, имеет отличную репутацию и проверена временем.

2. Двигатель

Это самая главная часть трактора, на которую в первую очередь нужно обратить внимание при покупке. Большинство производителей предпочитают устанавливать силовой агрегат, от известных мировых производителей, например таких как, KUBOTA ,YANMAR или MITSUBISHI. От того насколько будет надежным двигателем, будет зависеть срок службы трактора. Все изготовители универсальны видов двигателя, имеют свою техническую поддержку практически в каждом регионе. Это позволяет исключить монополию продажу запчастей. Есть производители, которые выпускают двигатели своего производства и больше их ни где приобрести нельзя. Мощность двигателя должна быть рассчитана на уровень нагрузки трактора.

3. Гарантия и сервис

Не менее важный фактор, в данном случае будет хороша золотая середина. Каждый год при активной эксплуатации трактора выходит по времени от 900 до 1200 мото-часов. При гарантии в три года, интервал между сервисами будет составлять 100 мото-часов. Самым оптимальным значением будет 300 мото-часов чтобы не разориться на обслуживании трактора.

4. Ресурс двигателя

Он представлен в виде номинального срока до капитального ремонта. Оптимальный показатель будет расположен от 8000 до 100000 мото-часов.

5. Техническая поддержка и запчасти

Если покупается трактор у малоизвестного бренда, то стоит узнать, насколько у них хорошо налажен сервис и техническая поддержка. Если сервис выездной, то сколько это будет выходить по цене и сколько затрат по времени. Если ли у компании свой склад, на котором расположены расходные и запасные части, если деталей нет, то за какой срок они обычно поступают и многие другие детали.

Фото:  dtrparts.by

На правах рекламы 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа