Камчатку занесло снегом (фотогалерея)

Дальний Восток готовится к новому удару стихии
21 марта 2013, 10:13
1839
21 марта, portamur.ru. Мощный снежный циклон накрыл Дальний Восток. Во всех районах Камчатского края спасатели переведены в состояние повышенной готовности. В среду вечером было восстановлено авиасообщение с материком, открыты дороги, но в ближайшие сутки погода снова может преподнести неприятные сюрпризы — на полуостров обрушится новый циклон, сообщают vesti.ru.

Снежная буря, которая накрыла Камчатский полуостров, блокировала все дороги. К своим домам местные жители прочищают не тропинки — роют тоннели. Даже тяжелая снегоуборочная техника застревает в сугробах. «На дорогах пусто, немногочисленные люди идут пешком, машин практически нет. В общем, ужасно, такого давно уже не было», — рассказывает местная жительница.

Те, кто не прислушался к рекомендациям сотрудников ГАИ не выезжать на машине, больше копают, чем едут. Автомобили за считанные минуты обрастают сугробами. На трассе между Петропавловском–Камчатским и Елизово в снежный плен попало больше 50 автомобилей.

Авиасообщение с материком было прервано. Два самолета, которые летели из Москвы, совершили вынужденную посадку в Хабаровске. Закрыты все школы, на большинстве предприятий — выходной день. Всего за последние сутки на Камчатке выпало полметра осадков.

По прогнозам метеорологов, до конца недели циклон не собирается покидать Дальневосточный регион.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа