Каменщик из Приамурья представит область на всероссийском чемпионате WorldSkills

Каменщик из Приамурья представит область на всероссийском чемпионате WorldSkills

Антон Долгорук покажет свое мастерство в Казани
28 апреля 2017, 20:11
753
Амурская область, 28 апреля, ИА «Порт Амур». Амурчанин Антон Долгорук представит область на всероссийском чемпионате WorldSkills – 2017. Выпускник Райчихинского индустриального техникума – единственный участник со всего Дальнего Востока. Он попробует свои силы в номинации «Кирпичная кладка».

На чемпионат в Казань 18-летний каменщик поедет 15 мая. Сейчас парень активно готовится к соревнованиям. Каждый день он совершенствует свое мастерство, тратя на это около восьми часов в сутки, сообщает минобрнауки Приамурья.

— Путевку на соревнования всероссийского масштаба Антон получил благодаря победе в региональном этапе чемпионата по компетенции «Кирпичная кладка», который проходил в октябре прошлого года, — рассказали в техникуме. 

В учебном заведении молодого человека характеризуют положительно. По словам преподавателей, Антон — способный, трудолюбивый и общительный юноша. 

В прошлом году Приамурье также участвовало в чемпионате. Тогда представитель от области занял четвертое место в номинации «Кирпичная кладка». 

Добавим, в чемпионате WorldSkills амурские студенты по инициативе регионального минобра участвуют с 2013 года. На конкурсе — десять номинаций, среди них «Поварское дело», «Технология моды», «Кирпичная кладка», «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах» и другие.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа