Канадские гости все-таки добрались до Экимчана

Канадские гости все-таки добрались до Экимчана

Иностранные телевизионщики попарились в бане и попробовали русский самогон
07 сентября 2012, 09:46
1289 4
Амурская область, 7 сентября, portamur.ru. Вчера канадские телевизионщики, гостящие в Благовещенске с понедельника, все-таки смогли улететь в Экимчан. Напомним, иностранцы Guy Jodoin и Daniel Poisson приехали из Монреаля в Амурскую область, чтобы собрать материал о жизни российской глубинки, но наткнулись на неожиданную проблему — самолет до северного поселка отменяли три дня подряд.

Телевизионщикам был нужен именно Экимчан. Ги в прямом эфире в своем шоу Deux filles le matin («Две девушки утром») завязал глаза и наугад ткнул пальцем в глобус. Наткнулся на амурский поселок и решил во что бы то ни стало выполнить данное зрителям обещание. 

Несколько дней подряд из-за неблагоприятных погодных условий рейсы в отдаленный амурский поселок отменяли, но вчера удача наконец улыбнулась иностранцам.

— Причем в один день улетели сразу два самолета: рейс за сегодня и тот, что откладывали с понедельника, — рассказала руководитель центра французского языка БГПУ Ольга Кухаренко.

Иностранцы погуляли по Экимчану, попробовали русский самогон и попарились в бане. Сегодня канадцы планируют сходить в местную школу и подарить привезенные детям подарки, а после вернутся назад в Благовещенск. Гости ограничены во времени: уже в субботу они должны вылететь в Москву. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа