Канализационные стоки на площади в четыре гектара коммунальщики убирают в Возжаевке

Нечистоты скопились из-за неисправного коллектора
22 февраля 2019, 11:19
811
В селе Возжаевка коммунальщики освобождают от нечистот площадь в четыре гектара, куда из-за неисправного коллектора сбрасывались ЖБО. За весь период аварийного слива на этой территории было накоплено 20 тысяч кубометров отходов.

Напомним, что напорный канализационный коллектор в районе местного гарнизона вышел из строя в начале декабря прошлого года. Решением КЧС района было решено временно сливать сточные воды на землю.



В администрации Белогорского района уточнили, что на этой территории никаких жилых и производственных объектов нет, хозяйственная деятельность там также не ведется. 19 февраля на место была перебазирована техника, которая уже преступила к рыхлению и вывозу замерзших стоков.

— 18 февраля с участием представителей Росприроднадзора и Роспотребнадзора проведено расширенное заседание КЧС, на котором было принято решение выделить из районного бюджета свыше 4 миллионов 300 тысяч рублей на проведение рекультивации участка и его дезинфекцию, — отметил глава Белогорского района Денис Инюточкин. — Работы будут завершены не позднее 7 марта, до наступления плюсовых среднесуточных температур.  



Также решением КЧС определен порядок утилизации стоков. Сейчас они складируются в районе очистных сооружений Возжаевки. В этом месте сделают обваловку. По итогам проведения дезинфекции будет проведено контрольное обследования качества почвы и воды.   

Фото: пресс-служба администрации Белогорского района

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа