Кандидат в амурские губернаторы от КПРФ засыпал облизбирком жалобами

Кандидат в амурские губернаторы от КПРФ засыпал облизбирком жалобами

Роман Кобызов недоволен полицией, соперниками и самим избиркомом
09 октября 2012, 10:55
1155 2
Амурская область, 9 октября, portamur.ru. Кандидат в губернаторы Амурской области Роман Кобызов подал уже семь жалоб в областную избирательную комиссию. Как сообщили в облизбиркоме, остальные кандидаты на пост губернатора жалоб не подавали.

Недовольство кандидата от КПРФ вызвали несколько моментов. С его точки зрения, избирательная кампания Олега Кожемяко в СМИ освещается неправомерно, а полицейские Ромненского района незаконно задержали агитаторов, раздающих коммунистические листовки. Также Роман Кобызов считает, что кандидат от партии «Справедливая Россия» Дмитрий Жаровский неправомерно использует свои полномочия, находясь на государственной должности, а также не предоставил свою предвыборную программу в десятидневный срок, как это положено по законодательству. Еще две жалобы кандидат-коммунист подал на действия облизбиркома.

Все поданные Романом Кобызовым жалобы будут рассмотрены на этой неделе. Однако по каждой из них требуется провести расследование, так как, по словам представителей избиркома, нередко они носят чисто субъективный характер.

— По закону по каждой жалобе должны быть проведены проверки в 10-дневный срок, но так как выборы губернатора состоятся уже 14 октября, все они будут завершены уже на этой неделе, — рассказала заместитель председателя областной избирательной комиссии Виктория Вискулова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа