Кандидатуру нового главврача горбольницы Благовещенска обсудит общественный совет

Кандидатуру нового главврача горбольницы Благовещенска обсудит общественный совет

Губернатор прокомментировал кадровые изменения в лечебном учреждении
18 декабря 2018, 18:28
1362
Губернатор Амурской области Василий Орлов прокомментировал кадровые изменения, произошедшие в Благовещенской городской больнице. По его словам, кандидатуру нового кандидата на пост главного врача необходимо рассмотреть общественному совету.

— Сейчас очень важно сохранить стабильность в коллективе. Коллектив профессиональный, способен решать любые задачи. Поэтому важны стабильность и спокойствие. Что касается кандидатуры нового главврача, правильно было бы привлечь членов общественного совета и рассмотреть этот вопрос с привлечением общественности: лидеров общественного мнения, специалистов в сфере здравоохранения, — подчеркнул глава области. 

Напомним, что после множества жалоб минздрав организовал комплексную проверку в лечебном учреждении. Исполняющим обязанности руководителя БГКБ был назначен Андрей Роговченко. 

Между тем, губернатор выразил надежду на то, что бывший главврач городской больницы Сергей Петрухин не оставит медицинскую деятельность. 

— Давно зная Сергея Васильевича как хорошего врача-хирурга, считаю, что в дальнейшем необходимо использовать его потенциал в системе здравоохранения, — заявил Василий Орлов.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа