Каникулы в Приамурье прошли без серьезных ЧП

Каникулы в Приамурье прошли без серьезных ЧП

Глава региона выразил благодарность всем службам
09 января 2017, 09:02
1023
Амурская область, 9 января, ИА «Порт Амур». Праздничные каникулы в Приамурье прошли без серьезных происшествий. В первый рабочий день года губернатор области выразил благодарность всем ответственным за это службам и ведомствам — МЧС, полиции, медикам, ФСБ, ГКУ «Амурский центр ГЗ и ПБ», дорожникам и коммунальным службам, — то есть всем тем людям, которые находились на боевом посту, когда все остальные амурчане отдыхали.

— Новогодние каникулы завершились, и могу сказать, что в Приамурье они прошли благополучно как с точки зрения безопасности, так и в отношении всех направлений жизнедеятельности области.

Считаю, во многом это результат превентивных мер, ведь Правительство накануне праздников предприняло все, чтобы минимизировать риски возможных пожаров, эпидемий, коммунальных аварий и прочих угроз, которые нередко возникают в период зимних каникул.

Но, разумеется, абсолютно всего предусмотреть мы не могли, к тому же многое зависело от человеческого фактора. И должен отметить, наш «человеческий фактор» не подвёл амурчан. Руководители профильных ведомств и органов местного самоуправления круглосуточно были на связи, дежурные специалисты - в полной готовности по первому же сигналу приступить к действиям.

И сейчас я хотел бы поблагодарить всех, благодаря кому наступивший Новый год не был омрачен какими-либо серьёзными чрезвычайными происшествиями.

Это и наши коммунальщики, отработавшие смены без сбоев и обеспечившие тепло и комфорт в домах земляков. Это и дорожные службы, и работники транспорта и связи.

Это сотрудники всех подразделений полиции, МЧС, ФСБ — силовых структур, которые в постоянном режиме отвечают за безопасность населения.

Безусловно – большая благодарность амурским медикам, у которых в любые праздники работы прибавляется, а в Новый год особенно, но они справились с этой работой.

И конечно, искренняя признательность – всем работникам культуры, чьими стараниями праздники удались, объединили тысячи детей и взрослых на массовых площадках региона.

Остается выразить надежду, что сбудется народная мудрость о том, что как Новый год встретишь – так его и проведешь. Мы встретили 2017-й без ЧП и потрясений. Пусть он таким и остаётся! — сказал губернатор Приамурья. 

Напомним, на протяжении всех праздничных дней службы работали в режиме повышенной готовности. Специалисты ведомств несли круглосуточные дежурства, обеспечивали безопасность, проводили рейды, незамедлительно реагировали на происшествия и оказывали помощь.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа