Капелла «Возрождение» спела колядки в областном краеведческом музее

Билеты на рождественский концерт раскупили еще до нового года
17 января 2016, 16:49
2058 4
Амурская область, 17 января, ИА «Порт Амур». В Амурском областном краеведческом музее сегодня пели колядки. Хоровая капелла «Возрождение» дала концерт «Святочные рассказы», посвященный рождественским праздникам.



 — Это не столько концерт, сколько литературно-музыкальная постановка. В ее рамках мы читаем святочные русские рассказы и поем колядки, — рассказала художественный руководитель капеллы «Возрождение» Елена Беляева.



В постановке звучали песни как на русском, так и на украинском языках. Кстати, билеты на рождественское выступление капеллы раскупили еще до нового года.



Проходило выступление в рамках проекта «Возрождение в музее». Каждый месяц хоровая капелла дает по одному концерту на разные темы. В ноябре амурчане приходили в музей на лирический вечер: хористы исполняли романсы, в декабре посетители слушали новогодние песни.



12 февраля «Возрождение» приглашает амурчан на выступление камерного женского ансамбля, в марте в музее споет мужской коллектив. Концерты рассчитаны на небольшое количество слушателей — 60-70 человек. Билеты на февральское выступление капеллы уже можно купить в кассе Амурского областного краеведческого музея. Стоимость одного — 400 рублей. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа