Капремонт самой большой школы Зеи выполнен на 70 процентов

Василий Орлов проверил социальные объекты в рамках рабочей поездки
14 ноября 2022, 20:45
700
Губернатор Василий Орлов посетил Зею в рамках рабочей поездки по северным территориям Приамурья. Первые пункты — школа № 4 и детская поликлиника в Зее. Капремонт в образовательном учреждении выполнен на 70 процентов, готовность пришкольного стадиона оценили на 85 процентов. По работам на стадионе есть небольшое отставание, но подрядчик обещает наверстать и сдать объект к началу лета. 



«Там смогут заниматься как школьники, так и жители соседних домов. Для безопасности здесь нужно оборудовать систему видеонаблюдения», — написал в телеграм-канале Василий Орлов.

В детской поликлинике ремонт сделали в прошлом году впервые за 45 лет существования медучреждения. Здесь лечат детей не только из Зеи, но также из Зейского и части Магдагачинского районов. Для удобства пациентов предстоит сделать благоустройство прилегающей территории, установить современное освещение, тротуары и навес для колясок.



В рамках рабочей командировки глава региона также проверил центральную площадь, благоустроенную в рамках нацпроекта, и одну из детских площадок, сделанных по программе «1000 дворов».





«Работы выполнены хорошо. Особенно хочу отметить двор. Он получился современным, есть и спортивные, и детские объекты. Как мне рассказала девочка, живущая в доме по соседству, большей популярностью здесь пользуются комплексы с качелями», — добавил Василий Орлов.



Федеральная программа «1000 дворов» получила хороший отклик от жителей Амурской области, ее реализацию продолжат и в следующем году. Сейчас муниципалитеты выбирают территории для благоустройства.

Фото: t.me/OrlovAmur

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа