Карантин по бешенству начали снимать в Приамурье

Карантин по бешенству начали снимать в Приамурье

Новых случаев заболевания в регионе не фиксировали
25 января 2019, 16:07
993
На части территорий Михайловского района, где ранее были выявлены очаги заболевания бешенством, снят карантин. Соответствующее постановление подписал губернатор Амурской области Василий Орлов.

Как сообщает пресс-служба регионального управления ветеринарии, в настоящий момент карантин снят в селе Поярково, где ранее была выявлена больная бешенством лошадь, в семи лесных зонах в районах сел Нижняя Ильиновка, Нижняя Завитинка, Красная Орловка, Красный Яр, Коршуновка, Дубовое, а также в районе плодопитомника районного центра.

Напомним, первый случай бешенства был выявлен в середине ноября в Михайловском районе. Признаки заболевания были обнаружены у коровы. Позднее бешенство было выявлено еще у двух сельскохозяйственных животных и 12 диких. На сегодняшний день все домашние животные южных и центральных районов области прошли поголовную вакцинацию от опасного вируса.

— Новых случаев бешенства не регистрировалось с прошлого года. На сегодняшний день специалисты лаборатории провели исследования уже 400 доставленных в рамках мониторинга диких лисиц и енотовидных собак. Новых случаев заболевания выявлено не было, — отметил начальник управления ветеринарии и племенного животноводства области Сергей Самохвалов.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа