Категорию амурских дольщиков, претендующих на господдержку, расширили

Категорию амурских дольщиков, претендующих на господдержку, расширили

На выплаты смогут рассчитывать пострадавшие от компании «СтройТехИнвест-XXI»
28 февраля 2019, 12:07
736
В Приамурье расширили категорию дольщиков, претендующих на получение мер господдержки. На выплату могут рассчитывать пострадавшие от действий компании «СтройТехИнвест-XXI». 

Как сообщает прокуратура Амурской области, по предложению надзорного органа была открыта новая — десятая очередь, в которую вошли граждане, чьи денежные средства привлечены для строительства многоквартирных домов и чьи права нарушены застройщиком. 

Изменения, в частности, позволили претендовать на получение мер государственной поддержки участникам долевого строительства ООО «СтройТехИнвест-XXI». Еще в 2016 году фирму признали банкротом. По состоянию на 1 января 2019 судом принято решение о ее ликвидации.

Пострадавшим дольщикам рекомендуют до 1 апреля 2019 предоставить в управление социальной защиты населения по Благовещенску и Благовещенскому району заявление и пакет документов, необходимых для включения в реестр. 

Между тем, за растрату денег дольщиков генерального директора компании «СтройТехИнвест-XXI» в отправили в колонию. К слову, должность заместителя руководителя ООО «СтройТехИнвест-XXI» некоторое время назад занимал осужденный за растрату экс-глава фирмы «Россия» Михаил Корнеев.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа