Киноновинки-2017: «Аватар», «Темная башня» и «Форсаж-8»

Киноновинки-2017: «Аватар», «Темная башня» и «Форсаж-8»

«Порт Амур» составил календарь самых громких кинопремьер нового года
03 января 2017, 18:13
4591 6
В 2017 году на большие экраны выйдет множество продолжений громких киносаг, таких как «Аватар-2», «Росомаха-3», «Дивергент, глава 4», «Форсаж-8», «Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки» и другие. Кроме того, амурчане смогут посмотреть картину, снятую по книге Стивена Кинга «Темная башня», и фэнтези с Эммой Уотсон в главной роли — «Красавица и чудовище». 

«Темная башня»

Режиссер: Николай Арсель.
В ролях: Кэтрин Уинник, Идрис Эльба, Мэттью МакКонахи, Эбби Ли, Джеки Эрл Хейли, Су-хен и Николас Хэмилтон. 

Фильм создан по мотивам культовых произведений от мастера ужасов Стивена Кинга. Главный герой картины – стрелок и благородный рыцарь Роланд —путешествует по миру, который находится на стадии исчезновения. Миром правит черная магия и его необходимо спасти. Цель Роланда – поиск Темной Башни – краеугольного камня, являющегося сосредоточием силы, которой суждено спасти мир от гибели.


Премьера: 27 июля 2017-го.

«Росомаха-3»

Режиссер: Джеймс Мэнголд.
Актерский состав: Патрик Стюарт, Хью Джекман.

Логан уже не молод, но ему приходится в очередной раз вступать в схватку со своим прежним врагом, который готов пойти на любые жертвы ради уничтожения Джеймса. Завяжется кровавая и жестокая битва, и Логану надо будет спасать не только свою жизнь, а также и жизнь своих друзей. События указывают на то, что это будет решающая схватка.


Премьера: 2 марта 2017-го.

«Красавица и чудовище»

Режиссер: Уильям Билл Кондон.
В ролях: Эмма Уотсон, Эмма Томпсон, Дэн Стивенс, Люк Эванс.

Картина стала ремейком одноименного анимационного фильма. В картине много музыкальных композиций, поэтому ее вправе можно назвать мюзиклом. Принц попадает под действие чар и превращается в чудовище, которого может спасти от неминуемой гибели только влюбленная в него красавица.


Премьера: 16 марта 2017-го. 

«Дивергент, глава 4» 

Режиссер: Роберт Швентке.
В ролях: Кравиц Зои, Наоми Уотс, Джефф Дениэлс, Эльгорт Энсел.

Героиня фильма хрупкая девушка Беатрис Прайор, являющаяся дивергентом. Ей приходится бороться с несовершенствами системы в Чикаго. Ее целью доказать, что люди являются личностями, и они не могут быть разделены на фракции. Как сделать так: изменить мир и не стать изгоем? Помогать Беатрис побороть Бюро Генетического Благополучия будет Иван Тобиас.


Премьера: 7 июня 2017-го.

«Форсаж-8»

Режиссер: Ф. Гэри Грей
В ролях: Скотт Иствуд, Дуэйн Джонсон, Шарлиз Терон, Джейсон Стэйтем, Вин Дизель, Натали Эммануэль, Курт Рассел, Эльза Патаки, Хелен Мирен, Ева Мендес

Так как трейлер к «Форсаж-8» еще не вышел, то и сценарий не разглашается. Но, как стало известно из одной из публикаций от Вин Дизеля постера в соцсетях, большинство действий фильма будут перенесены в Нью-Йорк. Также герои будут на Кубе. Возможно, это будет первый фильм, которого снимут на Острове Свободы. Ходили слухи, что «Форсаж-3» хотят снять и в России. Также говорили, что на одном из актеров заострят внимание в фильме. Мы увидим и дальше в кино Вин Дизеля, Дуэйна Джонсона, Джейсона Стэйтема и многих других известных актеров.


Премьера: 13 апреля 2017 года. 

«Человек-паук: возвращение домой»

Режиссер: Джон Уоттс.
В ролях: Мариса Томей, Том Холланд, Зендея Коулман, Роберт Дауни-мл., Дональд Гловер и Джон Фавро.

Казалось бы, Питер Паркер всего лишь обычный школьник, живущий в Нью-Йорке и занимающийся абсолютно тем же, что и его многочисленные сверстники. Но это только обман зрения, ведь на самом деле он обладает особыми способностями после того, как его укусил радиоактивный паук. Следуя кредо его дяди Бэна «с великой силой приходит великая ответственность», Питер становится Человеком-пауком — героем, который пытается помогать людям.

Но каково это быть героем в таком юном возрасте, особенно когда ты находишься в мире, где существуют Мстители? Преследуемого подобными мыслями Человека-паука ждет встреча с новым могущественным врагом, чьи действия могут уничтожить весь город.


Премьера: 6 июля 2017-го.

«Пираты Карибского моря: мертвецы не рассказывают сказки» 

Режиссер: Роннинг Хоаким, Эспен Сандберг.
В ролях: Джонни Депп, Орландо Блум, Хавьер Бардем, Кевин Макнелли.

Капитана Джека Воробья в очередной раз покинула удача, он обнаруживает, что на него ведут охоту призрачные пираты во главе с капитаном Салазаром. Эта группа, сбежавшая из Дьявольского треугольника, намерена уничтожить всех живых пиратов. Избежать страшной смерти можно только тогда, когда завладеешь могущественным артефактом – жезлом Посейдона, позволяющего полностью контролировать моря.


Премьера: 6 июля 2017-го.

«Война планеты обезьян» 

Режиссер: Мэтт Ривз.
В ролях: Джуди Грир, Вуди Харрельсон, Энди Серкис, Стив Зан.

Миру угрожает опасность войны, вот-вот она должна начаться. Предводитель обезьян Цезарь совсем не хочет этого, все чего он опасался, начинает сбываться. Равновесие добра и зла может нарушиться в одну секунду.


Премьера: 13 июля 2017-го.

«Трансформеры-5»

Режиссер: Майкл Бэй.
В ролях: Марк Уолберг, Лора Хэддок, Энтони Хопкинс, Джон Гудман, Сантьяго Кабрера, Джош Дюамель, Жан Дюжарден, Изабелла Монер, Джон Ди Маджио, Тайриз Гибсон.

Спустя время после битвы в Гонконге Оптимусу Прайму предстоит бороться с новой угрозой, и он осознает, что ему нужна помощь, так как в одиночку биться — не вариант. Он подыскивает новых союзников для спасения Планеты и Вселенной. И вот, когда Оптимус уходит с Земли, то Хаунд, Бамблби, Кроссхейз, Трейлбрекер, Дрифт, Диноботы и Блер пытаются противостоять Гальватрону и разрушить его план постройки космического моста – это важно, чтобы защитить планету от опасности, которую может принести злодей. Также происходит и создание Трансформеров для помощи Автоботам.


Премьера: 22 июня 2017 года. 

«Пила-8: наследие»

Режиссер: Майкл Спириг, Питер Спириг.

Братья Спириг собираются рассказать историю ужасов, в которой, возможно, найдется место и Итану Хоуку. А возможно, и нет. Пока неизвестно, в какую сторону движется франшиза. Она, казалось, была законченной, но вот появились сведения о ее реинкарнации. Подзаголовок красноречивый — «Наследие». В оригинале, если что, приставки в виде цифры 8 нет, поэтому в таком случае можно смело предположить, что кино может стать своего рода перезагрузкой в недалеком прошлом популярной франшизы. Впрочем, есть сайт, который гласит об обратном. Так или иначе, а Майкл и Питер Спириги известны зрителям по таким картинам, как «Патруль времени» и «Воины света». В целом, о них отзывались тепло. Вот теперь в их карьере найдется место и для опыта в постановке ужастика. «Воинов» и «Восставших из мертвых» в расчет не берем, так как то были по большей части фантастические ленты, но с элементами хоррора, да.

Премьера: 20 октября (в мире)

«Аватар-2»

Режиссер: Джеймс Кэмерон.
В ролях: Зои Содана, Сигурни Уивер, Сэм Уортингтон.

Фильм — продолжение истории необычайной любви землянина Джейка Салли и коренной жительницы Пандоры Нейтири. Действие происходит в глубинах океанов Пандоры. Сюрпризом для зрителей будет возвращение Грейс в новом аватаре, несмотря на ее смерть в первом фильме.

Премьера: 25 декабря 2017-го.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа