Китаец, выстреливший в мужчину в кафе «Лотос», предстанет перед судом

Китаец, выстреливший в мужчину в кафе «Лотос», предстанет перед судом

Полицейские завершают работу над уголовным делом
04 февраля 2014, 13:24
1335
Амурская область, 4 февраля, ИА «Порт Амур». Уголовное дело в отношении гражданина КНР, выстрелившего в посетителя свободненского кафе, в ближайшее время будет передано в суд. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник амурского УМВД Николай Аксенов. 

— Привлекается один иностранный гражданин. Пока идет расследование, но в ближайшее время оно будет завершено, материалы будут переданы в суд. Уголовное дело было возбуждено по статье 111 УК РФ — причинение тяжкого вреда здоровью, потом квалификация была изменена на статью 112 УК РФ — причинение вреда здоровью средней тяжести, — прокомментировал Николай Аксенов. — Параллельно идет расследование по тем беспорядкам, которые устроили в этом кафе. Дело возбуждено по статье хулиганство. 

Напомним, инцидент в кафе «Лотос» произошел в июне прошлого года. Граждане Китая избили одного из посетителей, стреляли в него из травматического пистолета. Мужчина получил множественные травмы. Сейчас его состояние ухудшилось.  

Под уголовное преследование попали и сотрудники полиции, выезжающие в кафе по тревожному сигналу. Их подозревают в халатности.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа