Китайская сторона сократила до двух в день количество автобусных рейсов Хэйхэ — Благовещенск через автомобильный мост через Амур, сообщает Biang.ru со ссылкой на местные СМИ.
Новое расписание автобусов действует с 15 февраля.
Уточняется, что два рейса на выезд из Китая будут осуществляться ежедневно в 7:25 и 8:10 утра по пекинскому времени (с прибытием на таможню Благовещенска соответственно в 9:24 и 10:30 по пекинскому времени).
Автобусы на въезд в Китай будут стартовать с речного порта «АмурАссо» в Благовещенске в 14:50 и 16:30 по пекинскому времени. Прибытие в Хэйхэ планируется в 17:10 и в 18:50.
Как отмечает издание, решение о сокращении количества рейсов по автомобильному мосту через Амур обусловлено снижением пассажиропотока из Китая в Россию через пункты пропуска Хэйхэ.
Ранее по мосту осуществляли перевозки четырьмя рейсами.
Фото: t.me/mostamur

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
16 июня 2026
16 июня 2026
47 фото
100 фото
63 фото
23 фото
41 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Служба в Росгвардии
Александр Сагитов
начальник отделения кадров Управления Росгвардии по Амурской области
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























