Китайская радиостанция перестала вклиниваться в сетку вещания канала СТС

Китайская радиостанция перестала вклиниваться в сетку вещания канала СТС

Горожане заметили улучшение качества
06 февраля 2013, 16:49
887 4
Благовещенск, 6 февраля, portamur.ru. В Благовещенске наладилось вещание канала СТС. Вчера вечером телезрители отметили, что звук китайской речи больше не перебивает русский эфир. В амурском управлении Роскомнадзора этот факт подтверждают, однако причины устранения неполадки пока пояснить не могут.  

— О том, что в Благовещенске наблюдаются сбои со звуком на частоте данного канала, мы сообщили в Центральную службу Роскомнадзора. Так как здесь международные отношения, то мы не готовы ответить, с чьей стороны были предприняты меры по устранению помех, — сообщил и.о. руководителя амурского управления Роскомнадзора Дмитрий Батурин. — Однако версию, что сбой произошел из-за работы нашего ОРТПЦ, мы исключаем — как до сбоя, так и во время него, были произведены замеры — все работало исправно.

Напомним, вещать на китайском канал СТС начал еще в начале января как в центральных, так и отдаленных районах города. Разбираться с проблемой начали специалисты Радиочастотного центра, которые выяснили, что сигнал ОРТПЦ перебивает новый радиочастотный датчик, установленный на территории Китая.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа