Китайские медики обменяются опытом с амурскими коллегами

Гостей ждет трехдневный «тур» по больницам
20 ноября 2018, 10:30
697
Накануне с официальным визитом в Благовещенск прибыла китайская делегация экспертов Второй Хэйлунцзянской больницы традиционной медицины. Они приехали для обмена опытом с российскими медиками.

— Китайская традиционная медицина нашла широкое применение и в России, и во всей Европе. Для нас это хороший опыт — коллеги из соседней провинции обещают рассказать много интересного в сфере реабилитации, восстановительной терапии. И еще они хотят изучить, как эта служба работает у нас, — рассказала начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению и реализации проектов министерства здравоохранения Амурской области Елена Поддубнова.



Медиков из Поднебесной встречали накануне в Амурской областной детской клинической больнице. Для них провели подробную экскурсию по учреждению и рассказали об организации экстренной и плановой медицинской помощи, а также о диагностических возможностях.

В свою очередь китайские специалисты планируют познакомить российских коллег с возможностями традиционной китайской медицины, в том числе в лечении ДЦП и ряда других трудноизлечимых заболеваний, а также продемонстрировать методы реабилитации таких больных, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения области.

— Мы хотим познакомить российских коллег с методами китайской традиционной медицины в реабилитации больных, а кроме того, нам интересно, какие технологии применяются у вас, — прокомментировал глава делегации КНР Мэй Жунцзюнь.



Сегодня гостей будут ждать в Амурском медицинском колледже, где проведут ознакомительный осмотр симуляционного центра, организуют мастер-классы и продемонстрируют фрагменты практических занятий со студентами. 

В среду делегация отправится в больницу восстановительного лечения. Там для них также подготовили экскурсию по подразделениям, после чего состоится круглый стол.
В числе вопросов для обсуждения — «Реабилитационные мероприятия после перенесенной острой недостаточности мозгового кровообращения», «Использование при лечении ОНМК рефлексотерапии, мануальной терапии», «Реабилитационные мероприятия после травмы позвоночника: современные подходы к лечению», «Лечение пационов с ДЦП».   

Фото: пресс-служба министерства здравоохранения Приамурья

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа