Китайские певцы покорили благовещенцев песней «Священная война»

На площади Ленина выступает Академический ансамбль политуправления военной полиции КНР
13 августа 2015, 21:23
2051 3
Благовещенск, 13 августа, ИА «Порт Амур». Благовещенцев покорила песня «Священная война» в исполнении хора Академического ансамбля политуправления военной полиции КНР. Артисты приехали из Пекина, чтобы дать концерт в рамках VI фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».

Певцы, музыканты и танцоры прибыли на площадь за час до концерта и начали подготовку. Кто-то тянул шпагат, в тени одна группа разминалась на духовых инструментах, а несколько девушек-танцовщиц гуляли по набережной и фотографировались с детьми.



Свое выступление китайские артисты начали без заминок. Ровно в восемь часов на площади на чистом русском языке прогремела песня «Священная война». Примечательно, что певцы, исполнившие эту песню, на русском языке не разговаривают. 



Благовещенцы и гости города встретили первую композицию громкими аплодисментами, впрочем, как и все последующие номера. Кстати, посмотреть концерт собралась не одна сотня человек. Лавочки возле сцены были заняты задолго до начала. 

В этом году фестиваль посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию окончания Второй мировой войны. Поэтому сегодня со сцены прозвучало немало военных песен «Вспоминая боевых друзей», «Я стою на посту ради великой Отчизны», «Все ради победы», «Мое отечество», «Славянский марш» и другие. Было и несколько танцевальных номеров, где артисты из Пекина продемонстрировали свою гибкость и пластичность. Программу ведут трое человек — один русский и китайская пара. 



Примечательно, что коллектив из Пекина, который сегодня радует своим выступлением благовещенцев, считается первым Китайским фирменным хором. Артисты давали свои концерты в Германии, Нидерландах, Бельгии, Италии, США и Южной Африке.

Концерт на площади Ленина продолжится до 21:50 и завершится фейерверком.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа