Китайские ребята приедут учиться у благовещенцев футболу

Китайские ребята приедут учиться у благовещенцев футболу

Для «закрепления материала» в октябре амурчане нанесут ответный визит
26 июля 2016, 18:23
846 2
Благовещенск, 26 июля, ИА «Порт Амур». Китайские ребята приедут в Благовещенск учиться у русских футболу. С 28 по 30 июля на благовещенском стадионе «Спартак» пройдет детский международный турнир среди детей 8-10 лет. Русская и китайская стороны выставят по три команды.

Подобные мероприятия проводятся в амурской столице уже на протяжении трех лет подряд. К слову, за это время победить благовещенских спортсменов китайским футболистам ни разу не удавалось, лишь однажды игра завершилась ничьей.

— Эти турниры — китайская инициатива. У них футбол развит слабо. Вот власти Поднебесной и решили отправлять своих ребят для обучения футбольному мастерству в Благовещенск, — рассказал директор благовещенской спортивной школы № 3 Владимир Сергеев. — За два года игр с нами в Харбине и Хэйхэ появилось восемь футбольных полей, хотя раньше там не было ни одного.

В Благовещенске же площадок для игр в футбол предостаточно. Благодаря этому погонять мяч могут все желающие, а не только те, кто записан в специальные секции.

Для закрепления материала по футбольному мастерству в октябре амурчане традиционно нанесут китайцам ответный визит.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа