Китайские СМИ: тигр Кузя ищет возможность вернуться в Россию

Китайские СМИ: тигр Кузя ищет возможность вернуться в Россию

Хищник гуляет вдоль пограничной реки
19 ноября 2014, 12:00
2246 12
Благовещенск, 19 ноября, ИА «Порт Амур». Мигрировавший в Китай путинский тигр Кузя ищет возможность вернуться на родину. Об этом сообщило издание 
«Партнеры» со ссылкой на Управление лесного хозяйства уезда Лобэй. 

Китайские охотоведы отмечают, что полосатый хищник еще гостит на их территории. Следы лап Кузи находят регулярно. Но пока не удается найти останки добычи Кузи. Есть версии, что тигру не удается поохотиться. Ситуация готовы исправить сотрудники Управления лесного хозяйства уезда Лобэй: они готовы выгнать поближе к Кузе кабанов. 

Сейчас тигр вернулся к реке. Пока животное прогуливается по берегу Хэйлунцзян (китайское название Амура), видимо, высматривая лучшее место для «пересечения границы». 

В Поднебесную «путинский» тигр сбежал в начале октября в поисках пищи. Тогда специалисты расходились во мнениях, что именно заставило Кузю переплыть Амур. Некоторые отмечали, что Кузя уплыл из РФ из-за своего бродяжьего характера. Другие предполагали, что тигра убили российские браконьеры, а ошейник с датчиком выбросили в Амур. Но Кузя оказался жив. 

Во время этих событий у тигра даже появился собственный Twitter. Кстати, пока не известный автор Кузиного микроблога о намерениях хищника вернуться в Россию не писал. 

В ноябре примеру Кузи последовал амурский тигра Устин, которого выпустили в Еврейской автономной области. Второй хищник тоже уплыл в Китай. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа