Китайские специалисты научили амурчан кольцевать птиц

Китайские специалисты научили амурчан кольцевать птиц

Делегация из Приамурья посетила лесопарк и заповедник в КНР
13 июля 2015, 13:39
757
Амурская область, 13 июля, ИА «Порт Амур». Благодаря совместной работе китайской и российской сторон по вопросу сохранения птиц и природных территорий в современных условиях в обеих странах увеличились площади заказников. Недавно специалисты обменялись опытом и в вопросе кольцевания птиц.

Представители управления лесного хозяйства Хэйхэ, департамента лесного хозяйства провинции Хэйлунцзян, управления по охране животного мира Амурской области и ГБУ «Дирекция по охране животного мира и особо охраняемых природных территорий» обсудили вопросы сотрудничества в области защиты диких животных и организации и функционирования трансграничных особо охраняемых природных территорий.

После совещания, проходившего на китайской стороне, амурчане посетили два заказника, в одном из которых им показали процесс кольцевания птиц. По итогам переговоров стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве в области охраны объектов животного мира и среды их обитания, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа