Китайские студенты поздравили амурских ветеранов с Победой

В БГПУ прошел литературно-музыкальный концерт
28 апреля 2015, 20:06
1286
Амурская область, 28 апреля, ИА «Порт Амур». Сегодня в актовом зале Благовещенского педагогического университета прошла литературно-музыкальная композиция «Юность, опаленная войной», посвященная 70-летию Победы. Перед амурскими ветеранами выступили студенты-иностранцы международного факультета. 



На концерт пригласили именно тех ветеранов, которые в 1945 году освобождали северо-восток Китая от японских захватчиков, в том числе и город Хэйхэ. 



Открылось мероприятие танцевальной постановкой под песню «До свидания, мальчики». Также в рамках литературно-музыкальной композиции прозвучали песни «Землянка»,  «Эх, дороги» и другие. Кроме того, студентами разыгрывались сценки из таких произведений о войне, как «Василий Теркин», «Звездопад»  и «Навеки 19-летние». 



— В литературно-музыкальной композиции приняли участие студенты 3-4 курсов. Они свободно говорят по-русски. Но мы все равно усиленно занимались — в течение месяца через день у нас проходили репетиции. Сама я в зале не была, но мне рассказали, что зрители плакали, — поделилась доцент кафедры филологического образования БГПУ Любовь Крючкова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа