Китайский городок в Благовещенске обнесут новым металлическим заборчиком

Китайский городок в Благовещенске обнесут новым металлическим заборчиком

На следующей неделе рабочие начнут чистить озеро
24 мая 2012, 17:42
2538 3
Благовещенск, 24 мая, portamur.ru. 15 миллионов рублей депутаты Благовещенской городской Думы направили на благоустройство парка «Дружба». Однако, еще до решения вопроса о финансировании, в китайском городке начались работы. Они стартовали в понедельник, сообщает ТК «Город».

Сейчас рабочие заняты разметкой пешеходных дорожек. Для того, чтобы уложить здесь тротуарную плитку, необходимо вначале убрать старый асфальт. На следующей неделе планируется приступить к поверхностной очистке озера. Кроме того, вскоре облагораживаемую территорию огородят новым металлическим заборчиком.

Первый этап наведения порядка в парке «Дружбы» рассчитан примерно на пару месяцев. После этого городок станет вполне пригодным для прогулок.

— И дальше мы уже будем начинать восстанавливать арку, восстанавливать остановку и так постепенно будем продолжать очищать парк. Обследование зданий сейчас идет, ну и будем уже заказывать комплексный дизайн-проект, привязанный к территории, и проектно-сметную документацию по всему парку, чтобы видеть хотя бы в какие цифры это может все обойтись, — рассказала генеральный директор ОКЦ Надежда Багрова.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа