Китайскую делегацию пригласили на регистрацию брака двух благовещенцев

Китайскую делегацию пригласили на регистрацию брака двух благовещенцев

За церемонией пожелали наблюдать 11 жителей Поднебесной
19 марта 2013, 17:26
1012
Благовещенск, 19 марта, portamur.ru. 28 марта амурское управление ЗАГС обменяется делегациями с коллегами из Хэйхэ. Помимо традиционной культурной программы китайским гостям покажут, как проходит церемония бракосочетания в России. Пара, которая будет регистрироваться в этот день, уже дала согласие на присутствие 11 иностранцев в момент узаконивания их отношений.   

— У нас регистрация проходит гораздо интереснее, на мой взгляд, чем в Китае. Наши пары имеют возможность подать заявление и месяц все обдумать, а в Китае это все делается в один день. Хотя в принципе можно и у нас сроки сократить, может быть, до двух недель, — считает начальник амурского управления ЗАГС Наталья Томилова. — Это я говорю, как гражданин, а как должностное лицо я не имею права комментировать семейное законодательство.  

Красоту российских традиций бракосочетания у китайских гостей получится увидеть уже в конце марта. Не будет никакого «спектакля» — делегаты будут присутствовать на реальной церемонии.

— Эту пару уже выбрали. Они дали согласие, — поделилась Наталья Томилова. — Одиннадцать человек вместе с переводчиком будут присутствовать в торжественном зале. Будет обычная регистрация. Церемония никак не будет нарушена, переводить все, что будет говориться в процессе, никто не будет.

Не будет акцентирования внимания на каком-либо стиле или тематике свадьбы. Цель — показать работу органов ЗАГС, не выделяя ни один из моментов — то есть так, как это происходит изо дня в день.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа