Необычную клумбу-сюрприз подарят садоводы в честь Дня рождения Благовещенска. Цветочная композиция разместится на территории МФЦ в рамках фестиваля «Город в цвете», сообщает мэрия.
Проект «И на Марсе будут яблони цвести» воплощают в жизнь участники фестиваля. Клумбу высаживают сообщество «Молодо-зелено» и садовое товарищество «Луч».
Подготовка к фестивалю цветов стартовала еще несколько месяцев назад. Участники мастерили архитектурные формы, высаживали цветы.
«Мы садоводы-любители. В сообществе у нас не только пенсионеры, есть и молодежь, дети. Обмениваемся идеями, мыслями и не сидим без дела. Стараемся участвовать во всех городских мероприятиях, касающихся озеленения и благоустройства. Сейчас трудимся над проектом фестиваля цветов», — поделилась координатор сообщества Людмила Бамкатова.
Для цветника уже высадили папоротник, пузыреплодник, петуньи, бархатцы, агератум и цинерарию, сплели из ивовых ветвей «деревья». Однако полную задумку пока держат в секрете, чтобы сделать сюрприз горожанам в день рождения Благовещенска.
Фото: @blagoveshchensk_rf

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Справляемся с весенней хандрой
«Важно больше обращать внимание на себя, на свои чувства, потребности, желания»
Если не хочется разбирать елку
«Наряжая новогоднюю ель, человек вновь начинает ощущать своего внутреннего Ребенка»
Время отказа от курения
«Встречайте Новый год с ясным сознанием, чистыми легкими и сильным сердцем!»
Зима — сезон борьбы с пигментацией
«Ряд заболеваний может приводить к ее появлению даже с SPF-защитой»
Профилактика рака легкого
«Отказ от курения и прохождение флюорографии — самые важные превентивные меры!»

Нашли ошибку? Ctrl+Enter