Клумба-сюрприз украсит Благовещенск в день рождения

Композицию подарят садоводы
01 июня 2023, 18:05
1301
Необычную клумбу-сюрприз подарят садоводы в честь Дня рождения Благовещенска. Цветочная композиция разместится на территории МФЦ в рамках фестиваля «Город в цвете», сообщает мэрия.

Проект «И на Марсе будут яблони цвести» воплощают в жизнь участники фестиваля. Клумбу высаживают сообщество «Молодо-зелено» и садовое товарищество «Луч». 

Подготовка к фестивалю цветов стартовала еще несколько месяцев назад. Участники мастерили архитектурные формы, высаживали цветы. 

«Мы садоводы-любители. В сообществе у нас не только пенсионеры, есть и молодежь, дети. Обмениваемся идеями, мыслями и не сидим без дела. Стараемся участвовать во всех городских мероприятиях, касающихся озеленения и благоустройства. Сейчас трудимся над проектом фестиваля цветов», — поделилась координатор сообщества Людмила Бамкатова. 

Для цветника уже высадили папоротник, пузыреплодник, петуньи, бархатцы, агератум и цинерарию, сплели из ивовых ветвей «деревья». Однако полную задумку пока держат в секрете, чтобы сделать сюрприз горожанам в день рождения Благовещенска.

Фото: @blagoveshchensk_rf
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа