КНДР опровергла информацию о начале войны с Южной Кореей

КНДР опровергла информацию о начале войны с Южной Кореей

Заявление было неверно переведено на русский язык
30 марта 2013, 17:19
1243 1
Заявление властей Северной Кореи об ухудшении отношений с Югом было неверно переведено на русский язык. В действительности правительство коммунистического государства лишь предупредило о возможном начале боевых действий в ответ на пока не состоявшиеся провокации Сеула, сообщает агентство ЦТАК.

По данным Reuters, значимого передвижения войск по территории КНДР зафиксировано не было. В Южной Корее заявление Пхеньяна охарактеризовали как провокацию, не выбивающуюся из ряда ранее звучавших угроз.

Вместе с тем эксперты отмечают жесткий тон властей коммунистической страны. В тексте заявления упоминаются «полномасштабная» и «ядерная война», а также молниеносный бросок на Юг.

По утверждению Пхеньяна, к обострению отношений на Корейском полуострове привели совместные учения Сеула и Вашингтона. В ответ лидер КНДР Ким Чен Ын отдал распоряжение нацелить ракеты на военные базы Юга в Тихом океане, американский Перл-Харбор и на Вашингтон.

Глава коммунистического государства прокомментировал свое решение так: «Пришло время свести счеты с американскими империалистами с учетом сложившейся ситуации».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа