КНДР рекомендовала иностранцам уехать из Южной Кореи

КНДР рекомендовала иностранцам уехать из Южной Кореи

«Мы не хотим причинить вред в случае войны», — заявили представители северокорейских властей
09 апреля 2013, 20:32
1157
Северная Корея предложила иностранцам, проживающим в Южной Корее, рассмотреть возможность эвакуации из-за угрозы возникновения военного конфликта, сообщает агентство «Рейтер» со ссылкой на заявление Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК).  

«Мы не хотим причинить вред иностранцам в Южной Корее в случае войны», — цитирует агентство представителя северокорейских властей.

Сообщение ЦТАК также призывает «все международные организации, компании и туристов проработать меры для эвакуации», пишет РИА «Новости».  

Между тем, несмотря на обострение обстановки на Корейском полуострове, российские дипломаты не собираются покидать КНДР, пишет «Амурская правда». А северокорейские рабочие, трудящиеся в Приамурье, остаются на своих рабочих местах. В Амурской области сейчас живут и работают 1 844 гражданина Северной Кореи. Большая часть из них — лесорубы.

«У нас сегодня приятный весенний день. Посольство работает в обычном режиме. Никакой напряженности в Пхеньяне, во всяком случае, визуально не наблюдается», — сообщил АП пресс-атташе российской дипмиссии в КНДР Денис Самсонов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа