Книжный фестиваль «Берег» пройдет в Приамурье на следующей неделе

Книжный фестиваль «Берег» пройдет в Приамурье на следующей неделе

Среди гостей — Александр Архангельский и Дмитрий Данилов  
13 сентября 2021, 20:01
1266
Книжный фестиваль «Берег» состоится в областном центре с 24 по 26 сентября. В этом году главная тема – «Чистая энергия». На лекциях и дискуссиях участники мероприятия обсудят место природы и экологические проблемы в современной литературе.

В этот раз гостями мероприятия станут писатели Александр Архангельский, Дмитрий Данилов, Алексей Поляринов, Анна Козлова, поэт Дмитрий Воденников, детские авторы Анастасия Орлова и Нина Дашевская, финалист премии «Национальный бестселлер» 2021 года Вера Богданова, популяризатор науки Ася Казанцева и другие российские писатели, критики и издатели.

— Все началось со скромного «Дня книги» в ОКЦ. Фестиваль становится мощнее, взрослее и умнее. Тему фестиваля этого года мы обозначили так: «Чистая энергия». Что мы вкладываем в эти слова? Энергию творчества, энергию строительства и созидания, энергию движения, сил, здоровья. Мы надеемся на благоприятную эпидемобстановку, на то, что удастся реализовать все планы, — подчеркнул программный директор «Берега» Михаил Фаустов.

В прошлом году книжный фестиваль посетили семь тысяч благовещенцев и гостей амурской столицы. Ключевыми событиями стали выступления писателей Дениса Драгунского, Алексея Сальникова и Булата Ханова.

Развернется фестиваль в конце следующей недели в центре города. Он представит целый книжный квартал на улицах Ленина, Пионерская и 50 лет Октября. Книжные «полки» и «ряды» расположатся возле областной библиотеки и Выставочного зала.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа