Ко Дню города управление культуры подарило горожанам сферические панорамы красивых мест Благовещенска

Ко Дню города управление культуры подарило горожанам сферические панорамы красивых мест Благовещенска

Виртуально пройтись можно уже по 34-м объектам
01 июня 2012, 17:13
2201 2
Благовещенск, 1 июня, portamur.ru. В преддверии Дня города в ОКЦ состоялась презентация довольно необычного интернет-проекта — сферических городских панорам. Организаторы, городское управление культуры, подготовились к событию основательно — созвали журналистов и не просто рассказали, а еще и показали, как будет действовать новинка. Любой человек может оценить трехмерную версию площади Победы или какого-либо памятника, кликнув на ссылку в специальном разделе на сайте управления.

— Идей масса, — поделилась начальник управления культуры Благовещенска Виктория Хопатько, — мы вот только что поговорили с автором и пришли к выводу, что можно и звуковое сопровождение наложить и даже информацию о месте начитать, чтобы интересней было. Для Приамурья такое в новинку, так как большинство проектов рассчитаны на коммерческое использование. Но, я думаю, горожане и гости это оценят.

На данный момент уже готовы к просмотру 34 объекта, всего их будет 86. Окончательно работы планируется завершить к 1 июля.

— Работа довольно-таки кропотливая, — поделился автор панорам Алексей Яковлев. — Каждый кадр сначала проходит цвето- и светокоррекцию, затем сшивается в специальной программе, потом еще метки ставить нужно. Но в целом проект считаю нужным и удобным. Я сам многого про Благовещенск не знал, теперь интересно сравнивать свою информацию с «культурной».

Все панорамы уже доступны на сайте городского управления культуры.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа