Ко Дню Конституции в Приамурье пройдет более 500 мероприятий

Ко Дню Конституции в Приамурье пройдет более 500 мероприятий

Большая их часть запланирована на 12 декабря
10 декабря 2018, 15:07
727
Ко Дню Конституции в Приамурье пройдет более 500 мероприятий. Основная часть конкурсов, акций, квестов, выставок и концертов запланирована на 12 декабря.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, одной из первых тематических выставок стала книжная экспозиция «Основной закон нашей жизни», которая открылась 5 декабря в библиотеке села Чигири Благовещенского района. А 7 декабря в библиотеках Белогорска начали работу выставки «Учусь быть гражданином». В школе-интернате №7 провели родительское собрание на тему ответственного родительства, в Амурском кадетском корпусе — конкурс тематических сочинений. Во всех образовательных организациях области проходят открытые уроки и классные часы, на которых школьникам и студентам рассказывают о содержании Конституции РФ, истории ее происхождения и значимости для общества.

Не останется в стороне и молодежь области. Самое крупное мероприятие, посвященное Дню Конституции, состоится 14 декабря. В актовом зале Амурского госуниверситета запланировано проведение дискуссионной площадки «Диалог на равных». На вопросы студенческой молодежи ответят представители Законодательного Собрания Амурской области, избирательной комиссии региона и ОНФ.

— Цель проекта — наглядно показать студентам на примере успешных и известных людей, что современная Россия — это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе, — прокомментировали в отделе молодежной политики министерства образования и науки Амурской области.

Подготовился к юбилею главного закона страны и Амурский областной краеведческий музей. В программу «Я – гражданин России!», которая стартует 12 декабря, войдет передвижная выставка «Государственные символы России», тематическая экскурсия по выставке, интерактивное мероприятие для детей «Государственные символы России: что они означают?» и показ документального фильма «Основной закон».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа