Ко дню Победы волонтеры окружат заботой благовещенских ветеранов

Ко дню Победы волонтеры окружат заботой благовещенских ветеранов

Молодые люди помогут убраться в квартире, помыть окна, вскопать огород
23 марта 2012, 10:53
870
В преддверии 9 мая в Благовещенске традиционно проходит акция «Георгиевская ленточка», которую организует городское управление по делам молодежи. В этом году внимание будет уделено волонтерской помощи ветеранам, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В прошлом году специалисты управления и волонтеры столкнулись с тем, что многим ветеранам, вдовам ветеранов, труженикам тыла требуется помощь в благоустройстве территории вокруг дома, в уборке квартир. Поэтому в этом году акцент будет сделан на оказании помощи пожилым людям.

Пока в управлении соцзащиты готовят список ветеранов, в управлении по делам молодежи формируют группы волонтеров. Добровольцы помогут убраться в квартире, вымыть окна, побелить, покрасить, вскопать огород и даже благоустроить территорию.

Что касается акции, то пока еще неизвестно, какое количество георгиевских ленточек будет приобретено к празднику. Этот вопрос еще решается. Однако, как и обычно, в преддверии 9 мая волонтеры будут раздавать ее горожанам бесплатно. Напомним, в прошлом году для Благовещенска закупили 23 тысячи метров.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа