Количество китайских туристов в Приамурье увеличилось в 2,5 раза

Количество китайских туристов в Приамурье увеличилось в 2,5 раза

С начала года в регионе побывало 6,7 тысячи граждан КНР
24 апреля 2015, 14:43
829
Амурская область, 24 апреля, ИА «Порт Амур». В целом по России, по данным туристической ассоциации «Мир без границ», пассажиропоток китайских туристов в первом квартале 2015 года увеличился на 180 % по сравнению с прошлым годом. Приамурье является вторым по популярности регионом, куда приезжают граждане КНР.

Как сообщает пресс-служба правительства Амурской области, за три месяца количество китайцев, приехавших в регион отдохнуть, увеличилось в 2,5 раза — с 2,6 тысячи до 6,7 тысячи человек. И это несмотря на то, что, по наблюдениям ассоциации «Мир без границ», путешествия в начале года обычно не пользуются особой популярностью в отличие от летних туров.

Первое место в рейтинге посещаемости занимает Москва. Сюда по безвизовому режиму в первом квартале текущего года приехали 9,5 тысячи жителей Поднебесной. Замыкает тройку привлекательных регионов для туристов из КНР Приморский край, где побывали 5,5 тысячи человек.

На протяжении последних 3–4 лет Амурская область занимает третью позицию рейтинга регионов самых посещаемых китайскими путешественниками. Начиная с 2011 года количество туристов из КНР, въехавших на территорию Приамурья, составило около 132 тысяч человек.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа